Auction 832T, Lot # 170
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marcado Melux. Estructura de metal dorado. Carátula blanca, índices romanos, manecillas caladas y fase lunar. Con capelo. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 24 cm. Estimado $1,500-3,000